La Raviolera

8

Empanadas, Pastas

Promo 1 - 2 empanadas + gaseosa 600 ml
Promo 1 - 2 empanadas + gaseosa 600 ml
$142
Promo 2 - 6 empanadas + gaseosa 1 L
Incluye envase.
$368
Promo 3 - 12 empanadas + Coca Cola 1.5 L (descartable)
Promo 3 - 12 empanadas + Coca Cola 1.5 L (descartable)
$691
Promo 4 - Tarta + gaseosa 600 ml
Promo 4 - Tarta + gaseosa 600 ml
$152
Promo 1 - Ravioles con salsa + refresco de 600 ml línea Coca Cola o Salus
Promo 1 - Ravioles con salsa + refresco de 600 ml línea Coca Cola o Salus
$301
Promo 2 - Ñoquis con salsa + refresco de 600 ml línea Coca Cola o Salus
Promo 2 - Ñoquis con salsa + refresco de 600 ml línea Coca Cola o Salus
$264
Promo 3 - Raviolones con salsa + refresco de 600 ml línea Coca Cola o Salus
Son 9 unidades.
$342
Promo 4 - Tallarines con salsa + refresco de 600 ml línea Coca Cola o Salus
Promo 4 - Tallarines con salsa + refresco de 600 ml línea Coca Cola o Salus
$264
Promo 5 - Capelinos con salsa + refresco de 600 ml línea Coca Cola o Salus
Promo 5 - Capelinos con salsa + refresco de 600 ml línea Coca Cola o Salus
$342
Promo 6 - Sorrentinos de jamón y queso o ricota y verdura + refresco de 600 ml línea Coca Cola o Salus
Promo 6 - Sorrentinos de jamón y queso o ricota y verdura + refresco de 600 ml línea Coca Cola o Salus
$342
Promo 7 - Capeletis rellenos de carne + refresco de 600 ml línea Coca Cola o Salus
Promo 7 - Capeletis rellenos de carne + refresco de 600 ml línea Coca Cola o Salus
$320
Promo 1 - 100 ravioles (para 2) + salsa 250 ml + queso 80 g + Coca Cola 1.5 L
Promo 1 - 100 ravioles (para 2) + salsa 250 ml + queso 80 g + Coca Cola 1.5 L
$548
Promo 2 - 16 sorrentinos (para 2) + salsa 250 ml + queso 80 g + Coca Cola 1.5 L
Promo 2 - 16 sorrentinos (para 2) + salsa 250 ml + queso 80 g + Coca Cola 1.5 L
$624
Promo 3 - 1 kg ñoquis (para 3) + salsa 250 ml + queso 80 g + Coca Cola 1.5 L
Promo 3 - 1 kg ñoquis (para 3) + salsa 250 ml + queso 80 g + Coca Cola 1.5 L
$515
Promo 4 - 1 kg tallarines (para 5) + salsa 400 ml + queso 80 grs + Coca Cola 1.5 L
Promo 4 - 1 kg tallarines (para 5) + salsa 400 ml + queso 80 grs + Coca Cola 1.5 L
$578
Ravioles
Ravioles
$212
Capeletis
Capeletis
$252
Tortelines
Tortelines
$206
Mostacholes
Mostacholes
$206
Spaghetti
Spaghetti
$195
Capelinos
12 unid.
$248
Romanitos
12 unid.
$248
Lasaña
Lasaña
$288
Canelones
3 unidades
$288
Ravioles (100 unidades)
Rinde para dos personas.
$242
Tortelines (1 kg)
Trigo duro, rellenos de carne de ternera. Rinde 4-5 personas.
$325
Cappelletti 100 unidades (para 2)
Rellenos de carne de ternera.
$289
Sorrentinos (c/u)
De jamón y queso. Se calculan entre 8 y 10 unidades por persona.
$17
Raviolones mediterráneos (c/u)
Rúcula, bondiola y queso cuartirolo. Se calculan entre 8 y 10 unidades por persona.
$17
Raviolones caprese (c/u)
Muzzarella, tomate y albahaca con salsa a elección, parmesano artesanal y pan mignon.
$17
Agnolotti (c/u)
Jamón, ricota y nuez. Se calculan entre 8 y 10 unidades por persona.
$17
Capelinos (c/u)
Ricota y calabaza ó de lomito ahumado, queso dambo y puerro. Se calculan 12 unidades por persona.
$15
Fiorentinos (c/u)
Acelga, espinaca y parmesano. Se calculan entre 8 y 10 unidades por persona.
$17
Romanitos (c/u)
Masa de papa rellenos de muzzarella y jamón. 10 por persona.
$15
Lasaña clasica de pollo, jamón, muzzarella y salsa pomarola
Lasaña clasica de pollo, jamón, muzzarella y salsa pomarola
$288
Tirabuzones (1 kg)
Tirabuzones (1 kg)
$239
Tallarines finos de yema (1 kg)
Tallarines finos de yema (1 kg)
$239
Tallarines medianos de yema (1 kg)
Tallarines medianos de yema (1 kg)
$239
Tallarines finos de espinaca (1 kg)
Tallarines finos de espinaca (1 kg)
$239
Tallarines medianos de espinaca (1 kg)
Tallarines medianos de espinaca (1 kg)
$239
Cintas de yema (1 kg)
Cintas de yema (1 kg)
$239
Cintas de espinaca (1 kg)
Cintas de espinaca (1 kg)
$239
Ñoquis de papa (1 kg)
Ñoquis de papa (1 kg)
$239
Spaghetti (1 kg)
Trigo duro.
$239
Moñas (1 kg)
Moñas (1 kg)
$239
Mafalda (1 kg)
Trigo duro.
$239
Fusiles (1 kg)
Fusiles (1 kg)
$239
Pappardelle (1 kg)
Trigo duro.
$239
Penne rigatte (1 kg)
Penne rigatte (1 kg)
$239
Tortelines (1 k)
Trigo duro.
$325
Salsa pomarola 250 ml
Sin carne. Rinde 2-3 porciones.
$94
Salsa pomarola 400 ml
Sin carne. Rinde 4 porciones.
$153
Tuco 250 ml
Rinde 2-3 porciones.
$109
Tuco 400 ml
Rinde 4 porciones.
$165
Pesto raviolera (elaboración propia) 250 cc
Rinde 2-3 porciones.
$129
Salsa 4 quesos 250 ml
Rinde 2-3 porciones.
$138
Salsa 4 quesos 400 ml
Rinde 4 porciones.
$211
Salsa caruso 250 ml
Rinde 2-3 porciones.
$138
Salsa caruso 400 ml
Rinde 4 porciones.
$211
Basilico (albahaca) 250 ml
Rinde 2-3 porciones.
$138
Basilico (albahaca) 400 ml
Rinde 4 porciones
$211
Salsa de hongos secos 250 ml
Salsa de hongos secos 250 ml
$138
Salsa de hongos secos 400 ml
Rinde 4 porciones.
$211
Queso (80 g)
Queso (80 g)
$73
Queso (250 g)
Queso (250 g)
$209
Pascualina
Pascualina
$115
Tarta napolitana
Huevo, aceitunas, muzzarella, jamón y tomate.
$115
Tarta jamón y queso
Tarta jamón y queso
$115
Tarta de puerro
Tarta de puerro
$115
Tarta zapallitos
Tarta zapallitos
$115
Tarta de calabaza y acelga
Tarta de calabaza y acelga
$115
Tarta queso, panceta y cebolla
Tarta queso, panceta y cebolla
$115
Tortilla de espinaca
Tortilla de espinaca
$88
Tortilla de papas
Tortilla de papas
$88
Ensalada papa y huevo (kilo)
Ensalada papa y huevo (kilo)
$300
Empanada de jamón y queso
Empanada de jamón y queso
$49
Empanada de carne con aceitunas
Empanada de carne con aceitunas
$49
Empanada de carne, aceitunas y pasas
Empanada de carne, aceitunas y pasas
$49
Empanada de pollo
Empanada de pollo
$49
Empanada de pollo y salsa
Empanada de pollo y salsa
$49
Empanada caprese
Empanada caprese
$49
Flan casero
Porción.
$105
Tarta de ricota y pasas
Porción.
$115
Torta de chocolate
Torta de chocolate
$115

$0.0